суббота, 1 июня 2013 г.

«Единая Россия» – это тоталитарная секта

Партия «Единая Россия» по всем признакам является тоталитарной сектой. Известный российский сектовед Александр Дворкин, находясь в Уфе, раскрыл глаза жителям Башкортостана на то обстоятельство, что их со всех сторон окружают секты. При этом он отметил, что «тоталитарные секты не - обязательно религиозные организации», и привел характерные признаки таких сект, под которые по всем позициям попадает партия «Единая Россия».
Первый признак – обман при вербовке. Да практически каждый вступающий в партию верит, что это принесет ему хоть какие-то блага, защитит от произвола или, по крайней мере (согласно Уставу), позволит влиять на политику партии. Как бы не так…
Второй признак – манипуляция сознанием членов. Да многие до сих пор верят, что, фальсифицируя результаты выборов, они действовали и действуют во благо…
Третий признак - регламентация всех аспектов их жизни. Единоросс – это должно звучать гордо, и требования к носителям этого звания явно завышены. И не дай Бог не то что сделать - сказать что-то лишнее…
Четвертый признак - их эксплуатация. От писем и митингов «за» и «против», до нудных поручений по выборам куда-нибудь того или иного более высокопоставленного члена партии. Плюс, смотри второй признак…
Наконец, пятый признак - абсолютизация (обожествление) личности лидера секты. Что тут сказать, не зря В.В. Путин носит гордое звание «богоизбранный».

Хотя, если честно, все эти признаки тоталитарной секты с легкостью соотносятся и с другой организацией – Русской православной церковью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий