понедельник, 10 июня 2013 г.

В Тверской области вновь перед судом предстанет чиновник

По информации, размещенной Следственным Комитетом РФ по Тверской области, бывший заместитель главы Калининского района Тверской области Александр Артименко незаконно реализовал участок государственной земли.

Официальная версия событий такова: Артименко воспользовался своим служебным положением и заключил с одним из жителей района сделку купли-продажи участка площадью 670 тысяч квадратных метров. При этом чиновник был в курсе, что распоряжаться землей не имеет права.
Проданный участок, принадлежащий Министерству обороны РФ, расположен около деревни Спичево в Калининском районе. 
По данным тверских следователей, действия чиновника нанесли урон государству в размере около 150 миллионов рублей, а указанный участок выбыл из федеральной собственности. 
Александр Артименко обвиняется по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий). Ему может грозить лишение свободы до 10 лет. 
По той же статье обвиняется другой бывший тверской областной чиновник – бывший начальник департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов. В его случае речь идет об ущербе в 16 миллионов рублей. Дело Церенова также уже направлено для рассмотрения в суд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий